Notre équipe
Direction
GOULET-BERNIER, Annick (directrice)
BAKER, Tina (directrice-adjointe)
MERCIER, Annie (directrice-adjointe)
Spécialistes
BARRETTE, Josée (agente de bureau)
BEAURIVAGE, Nathalie (agente de bureau)
BÉLAND, Clara (orthopédagogue)
BOIS, Suzie (organisation scolaire)
CHANTAL, Valérie (préposée classe adaptée)
COMEAU, Michel (technicien en travaux pratiques)
DELISLE, Marie-Gabrielle (technicienne en éducation spécialisée)
DOLBEC, Louis-Jean (entretien ménager)
DUFOUR, Karine (agente de bureau finances)
FAUCHER, Gisèle (cuisinière)
FRENETTE, Hélène (orthopédagogue)
FYTAS, Anne (travailleuse sociale)
HARDY, Elyse (technicienne en éducation spécialisée)
HORN, Jean-Marie (ouvrier certifié d’entretien)
HOUDE, Isabelle (technicienne en loisir)
LABBÉ, Martine (technicienne en éducation spécialisée)
LABISSONNIÈRE, Gilles (entretien ménager et surveillant d’élèves)
LACHANCE, Mélanie (agente de bureau finances)
LAFORGE, Suzanne (préposée à la classe adaptée)
LANGLOIS, Djana (technicienne en éducation spécialisée)
LEDUC, Hélène (secrétaire d’école)
LEFEBVRE, Ariane (technicienne en loisir)
MARCOTTE, Guy (surveillant d’élèves)
MATTE, Carole, (cuisinière)
MONTMINY, Martine (conseillère en orientation)
PAQUIN, Louise (agente de bureau)
PAQUIN, Marielle (cuisinière)
PEARSON, Ginette (technicienne en éducation spécialisée)
PETITCLERC, Anne (psychoéducatrice)
PICARD, Anne (préposée classe adaptée)
PORTELANCE, Sylvie (animatrice à la vie étudiante)
PRÉVEREAULT, Lison (orthopédagogue)
RAZA, Anne (entretien ménager)
ROBY, Audrey (technicienne en éducation spécialisée)
SABOURIN, Karolane (technicienne en éducation spécialisée)
SALMI, Ahmed (technicien en informatique)
TESSIER, Cynthia (infirmière clinicienne CIUSSS Capitale Nationale)
TROTTIER, NANCY (technicien en travaux pratiques)
VACHON, Mélissa (bibliothèque + imprimerie)
VÉZINA, Corinne (psychoéducatrice)
VILLEMURE, Sandra (technicienne en éducation spécialisée)
Enseignants
ARMAND, Guillaume
BÉLANGER, Isabelle
BOULETTE, Jesse
BUSQUE, Paule
CARPENTIER, Alain
CHAMPAGNE, Mary
DARVEAU, Annik
DEGUIRE, Marianne
DRAPEAU, Christian
DUBOIS, Marie-Ève
DUGAL, Mylène
FOURNIER, Lalina
GAGNON, Claudie
GAUDET, Yoann
GÉLINAS, Gabrielle
GIROUX-BOISVERT, Tommy
GRONDINES, Mélissa
HAMELIN, Stéphan
HARDY, Dominique
HARDY, Elyse
HENRY, Isabelle
HINTON, Bruce
JOHANSEN, Catherine
LAFLAMME-ALLARD, Jérémie
LAMBERT, Annick
LAPOINTE, Éric
LE ROY AUDY, Philippe
LEFEBVRE-MATTE, Alexandre
LUC-TURGEON, Julie
MOISAN, Philippe
MORASSE, Julie
NADEAU, Jonathan
NAGUEP, Lunus
NAUD, Christine
NAUD, Marie-Ève
PAPILLON, Julie
PAQUET, Mario
PARENT, Marie-Claude
PETIT, Pascal
PLAMONDON, Patrick
PRÉVEREAULT, Lison
RANCOURT-DUCHESNE, Camille
RIVARD, Suzanne
SAVARD, Émilie
SOUCY, Éléa
STE-MARIE, Christian
TESSIER, Marie-Noël
TOUPIN, Geneviève
TROTTIER, Thomas