Notre équipe
Direction
Jean-Philippe Rochon, directeur
Steve Magnan, directeur adjoint
Secrétariat
Joanie Nadeau-Corriveau, secrétaire PJC
Mélanie Julien, secrétaire PSL
Maryse Godin, secrétaire
Préscolaire
Lisa-Marie Paquet, préscolaire 4 ans
Cynthia Auger, préscolaire 4 ans
Justine Marcotte, préscolaire 4 ans
Julie Beaupré-Bériau, préscolaire 5 ans
Fanny Cauchon, préscolaire 5 ans
Claudia Labrecque, préscolaire 5 ans
Marie-Ève Doré, préscolaire 5 ans
Premier cycle
Stéphanie Dixon, 1ère année
Hélène Papillon, 1ère année
Isabelle Désy, 1ère année
Mélanie Paquet, 1ère année
Anne matte, 2e année
Caroline Brunelle, 2e année
Mélanie D'Anjou, 2e année
Jessica Faucher, 2e année
Deuxième cycle
Violaine Bellemare, 3e année
Christine Bureau, 3 année
Julianne Denis Sheehy, 3e année
Geneviève Doucet 3e année
Vanessa Lemay 3e-4e année
Véronique Picard, 4e année
Chantal Richard, 4e année
Gabrielle Rivard-Dubuc, 4e année
Geneviève Beaudoin, classe langage
Troisième cycle
Lisa Marie Bélanger, 5e année
Josyane Langlais, 5e année
Allyson Vézina, 5e année
Alexandra V. Desmeules, 5e année
Carole-Anne N. Gariépy, 6e année anglais intensif, partie académique
Julie Chamberland, 6e année anglais intensif, partie anglais
Charlotte St-Michel-Verreault , 6e année anglais intensif, partie académique (août à janvier)
Spécialistes
Yvan Jobin, musique, musique
Samuel B. Pelletier, musique
Andréane Bureau, anglais
Benoît Plamondon, anglais
Annie Roy, éducation physique
Julie Paquet, éducation physique
Hugo Delisle, éducation physique et programme hockey-école
Allègements
Émilie Germain, PJC
Marie-Laurence Côté, PSL
Rosalie Jean, classe langage
Orthopédagogie
Marie-Claude Fortin, orthopédagogue
Marylène St-Cyr, orthopédagogue
Marie-Josée Robitaille, orthopédagogue
Rosalie Jean, orthopédagogue
Techniciennes en éducation spécialisée
Charlène Bouchard
Amélie Bouillé
Alicia Chabot-Morissette
Johanne Forget
Patricia Lavoie-Doré
Josyanne Marcotte
Laurie Paquet
Julie Pérusse
Marguerite Leclerc Petitclerc
Audrey Sauvageau
Alexandra Montambault
Kathy Poirier
Professionnels
Elfy Gaulin, psychoéducatrice
Anne-Marie La Boissonnière. psychologue
Alexia Frenette, orthophoniste
Conciergerie
Luc Bouchard, concierge
Claude Denis, concierge
Service de garde
Voir la section Service de garde